1) Скорость моторной лодки в стоячей воде 10 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч.
Сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 24 км?
10 + 2 = 12 км/ч - скорость по течению
24 : 12 = 2 ч - время движения по течению
10 - 2 = 8 км/ч - скорость против течения
24 : 8 = 3 ч - время движения против течения
2 + 3 = 5 ч - всё время движения
Оцени ответ
