Автобус скорость которого 40 км ч проходит расстояние от города до поселка за 3 часа за сколько времени пройдет это расстояние легкавая автомашина если ее скорость на 50 процентов больше скорости автобуса
40*3 = 120 км - расстояние от города до поселка
40 * 0.5 = 20 кмч - 50% скорости автобуса
40+20 = 60 кмчас - скорость автомобиля
120 : 60 = 2 часа - время, за которое проедит автомобиль это же расстояние
ответ: 2 часа
Оцени ответ
