Задача:
Из 54 учащихся 12 человек на экзамене получили оценку "отлично". Сколько процентов учащихся отлично сдали экзамен?
54уч-100%
12уч-х%
х=12*100/54=22 2/9% ≈22,2%сдали на отлично
Оцени ответ
