На дороге длиной 6 км стоит камень.На нем написано,что скорость движения по этой дороге не должна превышать 12 км/ч.Гонец в сапогах-скороходах пробежал
эту дорогу за 10 мин.Соблюдены ли правила движения?
S=6км
T=10 минут или 0,1 час.
V по правилам дорож. движения = 12км/ч
Vгонца=S/t=6км/0,1час=60км/ч
Значит, правила движения не соблюдены.
( точно не уверенна)
Оцени ответ
