Известно что в некотором регионе вероятность того что родившийся младенец окажется мальчиком равна 0,516 в 2005 г этом регионе на 1000 радившихся младенцев и среднем приходится 497 девочек. На сколько частота рождения девочки в 2005 г в этом регионе отличается от вероятности этого события.
______________
Помогите пожалуйста, очень срочно нужно!

Если вероятность рождения мальчиков 0,516, то вероятность рождения девочек=1-0,516=0,484.
Реальная частота рождения девочек оказалась 0,497.
Значит,  частота рождения девочек больше вероятности на 0,497-0,484=0,013.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку