Помогите пожалуйста решить задачу
Бабушка сварила 45л яблочного сока, 85л вишневого сока.Из них на завтрак израсходовано 18 л сока, а на обед в 2 раза больше чем на завтрак.Сколько сока еще осталось?
45+85=150(л)Всего сока
150-18=132(л)осталось после завтрака
18*2=36(л)израсходовали на обед
132-36=96(л)осталось после беда
Оцени ответ
