Останкинская телевизионная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой 384 метра и металлической части которые короче, опоры на 229 метров Найдите высоту телевизионной башни

Останкинская башня (высота) = железобетонная опора + металлическая часть
Подставляем известные значения: Останкинская башня (высота) = 384 м + металлическая часть. По условию задачи сказано, что металлическая часть на 229 м короче железобетонной, то есть 384 м - 229 м. 
Собираем формулу: Останкинская башня (высота) =384 м + (384 м - 229 м) = 
384 м + 155 м = 539 м.
Ответ: Высота Останкинской башни равна 539 м.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку