Мотоциклист проехал от одного города до другого за 3 чеса двигаясь со скоростью 54 кмч.
сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будит меньше прежней на 8 кмч.

54*3=162км проехал мотоциклист
162+22=184км другая дорога
54-8=46км/ч будет его новая скорость
184:46=4ч-столько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку