В 3х кусках ткани 75м,1й кусок на 6м короче,чем2й и на 3м короче,чем 3й кусок.Сколько метров в 1 м куске?

Допустим, что первый кусок х.
Тогда второй кусок это х+6
Третий кусок  это х+3
Тогда:
х+(х+6)+(х+3)=75
3х+9=75
3х=75-9
3х=66
х=66/3
х=22
Ответ: в первом куске 22 метра.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку