Решить решить задачу по течению реки лодка плывет 95 км за 5 часов а против течения 119 км за 7 часов на сколько скорость движения лодки против течения меньше ее скорости движения по течению

1)95:5=19 (км/ч) - скорость лодки по течению реки
2)119:7=17 (км/ч) - скорость лодки против течения реки
3)19-17=2 (км/ч) - меньше

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку