1кг яблок стоит у рублей а 1кг лимонов на 7 рублей дороже на сколько больше стоят 3 кг яблок чем 0.5 кг лимонов

1 кг яблок стоит у руб.
3 кг яблок стоят 3у руб.
1 кг лимонов стоят (у+7) руб.
0,5 кг лимонов стоят  0,5(у+7) руб.
3у-0,5(у+7)=2,5у-3,5 - разность стоимостей

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×