Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист, если его скорость на 24 км/ч больше, чем скорость всадника?

Скорость всадника 80:5=16км/ч
Скорость мотоциклиста 24+16=40км/ч
Время затраченное мотоциклистом 80:40=2часа
Ответ:2 часа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×