Скорость звука 334,5 м/с , а скорость ветра в 75 раз меньше. На какое расстояние мотив ветра распространился звук за 1,5с?

334,5 м/с : 75 = 4,46 м/с (скорость ветра )
334,5*1,5 - 4,46*1,5 = 501,75 - 6,69 =495,06 м
Ответ:435,06 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку