Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 65,5 км/час, а потом ещё 2 часа со скоростью 75,4 км/час. Найти среднюю скорость движения автомобиля.

3*65,5=196,5

2*75,4=150,8

196,5+150,8=347,3

347,3:5=69,46

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку