У Миши есть линейка, на которой отмечены только 0 см, 5 см и 13 см. Как пользуясь этой линейкой, он сможет построить отрезок длиной 1) 3 см; 2) 2 см; 3) 1 см;

А) построить 13 см, затем на нем отложить 2 отрезка по 5( остаток 3 см)
б)построить отрезок 13 см, щатем на нем отложить 2 отрезка по 5( остаток 3 см) и теперь на 3х см откладывать 5см. 2 линии будут соприкасатьс, а оставшаяся часть это 2см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку