Задачи.

Путешественники три дня плыли на плоту, который двигался с одинаковой скоростью. В первый день они проплыли 24 км, во второй - 20 км,

а в третий - 18 км. На весь этот путь они затратили 31 ч. Сколько часов двигался плот в каждые из этих трёх дней? (по действиям и скобкам )

За три дня путишественник написал 18 страниц путевых заметок. В первый день он роботал 3 часа, во второй - 4 часа, а в третий - 2 часа, работая с одинаковой производительностью. Сколько страниц путевых заметок писал путешественник в каждый из этих трёх дней? (по действиям и скобкам)

За 32 минуты дежурный по кухне очистил 20 картофелин. Сколько картофелин он чистит за 16 минут, если будет работать с такой же производительностью?( По дейстаиям и скобкам)

1)Весь путь равен: 24+20+18=62 км
Скорость =62/31=2км/ч
в первый день:    24:2=12 ч
Во второй день: 20:2=10 ч
В третий день: 18:2=9 ч 

2) Найдем производительность=18:(3+4+2)=2 (страницы в час)
В 1 день : 3*2=6
2 : 4*2=8
3:  2*2=4
3)  32:20=1,6(картофелин за минуту)
16:1,6=10 (картофелин за 16 минут)
 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку