Пассажир поезда , идущего со скоростью 50км/ч ,заметил . что встречный поезд шёл мимо него в течении 10 секунд. Определи длину встречного поезда ,если его скорасть 58км/ч

1)Примем за точку отсчета человека, который ехал в поезде, тогда по закону сложения скоростей имеем поезд, который едет навстречу к нам со скоростью 108км/ч=30м/с
2)по формуле S=V*t=30*10=300м
Ответ: 300м.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку