Масса муки,которая нужна для выпечки хлеба, составляет 75% от общей массы выпеченного хлеба.Сколько килограммов хлеба можно получить из 1)15 кг муки 2)480 кг муки 3)5т муки

1) Пропорция: х кг хлеба - 100%
                         15 кг муки - 75%
х = 15 * 100 : 75 = 20 кг хлеба можно получить из 15 кг муки;

2) Пропорция: х кг хлеба - 100%
                         480 кг муки - 75%   
х = 480 * 100 : 75 = 640 кг хлеба можно получить из 480 кг муки;

3) Пропорция: х т хлеба - 100%
                         5 т муки - 75%
х = 5 * 100 : 75 = 500/75 = 6 50/75 = 6 2/3 т хлеба можно получить из 5 т муки.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку