Помогите решить лодка проплывает по озеру расстоянием 40 км за 5 часов а по течению реки за 4 часа.за сколько часов это же расстояние проплывет плот по реке


1) 40 км/ :5 часов=8 км/ч скорость движения лодки

2) 40 км :4 ч=10 км/ч скорость движения лодки по течению

3) 10-8=2 км.ч скорость течения реки

4) 40 км:2 км/ч=20 часов плот будет плыть это расстояние

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку