помогите решить задачу: в магазин привезли 10 центнеров винограда . до обеда продали 2/8 всего винограда. а после обеда 2/5 остатка. сколько винограда осталось продать?

Переведем:

1 ц=100кг

10 ц=1000 кг

1000*2/8=250 кг продали до обеда

1000-250=750 кг осталось

750*2/5=300 кг после обеда

750-300=450 кг =4,5 тосталось продать

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку