Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 15 км/ч .Обратно он поехал другой дорогой, которая была длинее первой на 5 км .Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу, если скорость его уменьшилась на 5 км/ч ?


1)3*15=45 км растояние туда

2)45+5=50 км растояние обратно

3)15-5=10 км в час скорость обратно

4)50/10=5 часов

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку