Туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 километров час и были в пути 5:00 обратно не возвращались на катере который шел со скоростью 15 километров час сколько времени Турист затратил на обратный путь

Обозначим время обратного пути как х, расстояние пройденное лодкой 6*5 =30 км тогда х = 30/15 = 2 часа
 или можно записать так х=6*5/15=2 часа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку