Петя, Вася, Коля и Миша играли в мяч. Один из них разбил окно. На вопрос "кто это сделал?" Петя, Вася и Коля ответили "не я", а Миша сказал "не знаю". Двое ребят солгали, а двое сказали правду. Знает ли Миша кто разбил стекло?

Если стекло разбил только 1 человек - получается, то это кто-то из 3 (Петя, Вася или Коля), иначе у нас бы получилось, что 2 разбили окно. Но указано, что 2 сказали неправду. Исходя из этого, делаем вывод, что солгал ещё и Миша ( т. к. всего ложных ответов было 2 ).

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку