Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км в час. обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км, но и скорость велосипедист на обратном пути была на 3 км в час больше. сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу

1) 3*18=54 (км)  расстояние первого пути 
2) 54+9=63 (км) расстояние второго пути
3) 18+3=21 (км/ч) сокрость когда он ехал по второму пути 
4)63:21=3 (ЧАСА) потратил на обратной дороги времени 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку