Помогите решить задачу уравнением,в)электропоезд был в пути 1 час 15 минут. Некоторое время он затратил на остановки,а двигался 46 минут.Сколько времени
затрачено на остановки?

1час-60минут
1) 60+15=75(мин)-ехал всего.
2) 75-46=29(мин)-затратил на остановки.
Ответ:29 минут.
уравнение:
х+46=1ч15мин
х=1ч15мин-46
х=29

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку