Поезд проходит мост длиной 450 м за 45 с, а мимо светофора за 15 с. Найдите длину поезда в метрах.

Поезд проходит мост длиной 450м за 45 с⇒45 с - это время с момента, когданачало поезда начинает движение по мосту, до того, когда конец поезда сойдет с моста.
 Мимо будки стрелочника поезд проходит за 15 с⇒ означает, что   длина поезда проходитмимо  точки  за 15 с.
45 - 15 = 30 с - время, за которое проходит мост любая точка поезда
450 : 30 = 15 м/с - скорость поезда
15 × 15 = 225 м - длина поезда

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку