Помогите пожалуйста решить: Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5 л персикового сока по 17р за 1 л и 3л яблочного сока. Найти цену яблочного сока, если цена получившегося напитка 15р50коп за 1л

5+3=8 л (всего напитка)
8*15,5=124 р (стоимость 8 л напитка)
5*17= 85 р ( стоимость 5 л персикового сока)
124-85=39 р (стоимость 3 л яблочного сока)
39 : 3 = 13 р (стоимость 1 л яблочного сока)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку