В трёх классах было 95 учащихся. Во втором классе было на 4 человека больше чем в первом, а в третьем на 6 человек чем во втором. Сколько человек в первом классе???

Пусть в первом классе х человек,тогда во втором х+4,а в третьем (х+4)+6.
Составим и решим уравнение:
х+(х+4)+((х+4)+6)=95
х+х+4+х+4+6=95
3х+14=95
3х=95-14
3х=81
х=27
27 человек
Ответ: 27 человек в первом классе.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку