На платье идет 5 м ткани , на сорочку 2 м .Из 114 м ткани пошили платья и сорочки.Платьев пошили 18.Сколько пошили сорочек.

Узнаем сколько же метров ушло на платья. 
18*5 = 90 м
Теперь, узнаем сколько метров ткани ушло на сорочки. 
114 - 90 = 24м
А теперь узнаем сколько получилось сорочек.
242 = 12. 
Ответ: 12 сорочек.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку