Два велосипедиста едут навстречу друг к другу расстояние между ними 54 км через какое время они встретятся если скорость 1 12км/ч а 2 15км/ч?

Через 2 часа они встретятся. 
Потому что, 12 * 2 + 15 * 2 = 24 + 30 = 54 км. 
12+15=27 
54/27 = 2
Ответ: 2!
Успехов!

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку