Автомобиль должен поехать за 3 дня 1430 км. в первый день он ехал 6 часов со скоростью 82км/ч., во второй день он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 часов. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 4 часа?

1) 82 * 6 = 492 км - автомобиль проехал в 1 день

2) 82 + 4 = 86 км/час - скорость автомобиля во второй день

3) 86 * 7 = 602 км - автомобиль проехал во второй день

4) 492 + 602 = 1094 км - автомобиль проехал за 2 дня

5) 1430 - 1094 = 336 км - осталось проехать автомобилю в третий день

6) 336 : 4 = 84 км/час- должна быть скорость автомобиля в третий день

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку