Реши задачу с помощью уравнения:
с двух яблонь собрали 67кг яблок, причем с одной яблони собрали на 19 кг больше чем с другой. Сколько кг яблок собрали с каждой яблони?
Решите пожалустаа))))

Т.е Всего-67
   1- x
  2- x+19
 x+x+19=67
2x=67-19
2x=48
x=24 
x- первая яблоня, с нее собрали 24 кг
2-ая яблоня= 24+19= 43кг
Ответ: 24кг, и 43 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку