Для обработки детали потребовалось 180 мин. обработка детали на токарном станке заняла 0,8 этого времени, 5/9 остального времени ушло на сверление
отверстий, а оставшееся время пошло на окончательную отделку. сколько времени пошло на окончательную отделку?

1)180*0.8=144(мин) для обработки
2)(180-144)*5/9=20(мин) для сверления
3)180-20-144=16(мин) на окончательную оттделку

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку