Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях . Ворона летела со скоростью 710 м /мин, а воробей - 650 м /мин. Какое расстояние между ними будет через 2 мин 30 с , если воробей вылетел на 2 мин раньше ?

 710*2,3=1633 м -пролетит ворона

 2,30+2=4мин30сек- время,за которое пролетит воробей

 650*4,3=2795 м-пролетит воробей

1633+2795=4428 м-расстояние между вороной и воробьем 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку