Электровоз прошел 720 км причем 6 часов он шел со скоростью 80 км/ ч а оставшийся путь со скоростью 60 км/ч . Какое время электровоз был в пути.

80*6=480-прошел со скоростью 80кмч

720-480=240км -оставшийся путь

240:60=4ч-прошел со скоростью 60 кмч

6+4=10-был в пути

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку