За три дня было продано 830 кг апельсинов. Во второй день продали на 30 кг меньше, чем в первый день, а в третий - в 3 раза больше, чем во второй. Сколько килограммов апельсинов было продано в превый день. (решить уравнением) пожалуйста решите!!! а то голо сейчас совсем не соображает((

1 день = х

2 день = х-30

3 день 3*(х-30)

х+х-30+3х-90=830

 

 5х-120=830

5х=950

х=190

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку