Самолет пролетел расстояние между городами за 2 ч со скоростью 960 км/ч ,сколько часов потребуется машине,чтобы проехать одну третью часть этого расстояния со скоростью 80 км/ч?

960*2=1920 км расстояние
1920:3=640 км треть расстояния
640:80=8 часов
ответ: 8 часов

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку