Партнера сшила 7 платьев из 35 м ткани.сколько таких платьев можно сшить из 75 м ткани?
1) 35 / 7= 5 метров ткани уходит на 1 платье
2) 75 / 5 = 15 платьев можно сшить их 75 м ткани.
Ответ: 15 платьев.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
1) 35 / 7= 5 метров ткани уходит на 1 платье
2) 75 / 5 = 15 платьев можно сшить их 75 м ткани.
Ответ: 15 платьев.