Медведь за неделю съел бочонок меда. при этом на стенках бочонка осталось 2% всей массы меда,что составило 4 кг. сколько всего меда было в бочонке и сколько медведь съел?

Если 2% = 4кг. то 100% = 200кг , потому что 1% = 4кг/2 = 2кг
Получается, что медведь съел 200кг-4кг=196кг

Ответ: 200кг меда было всего, 196кг съел медведь


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку