В понедельник лыжники шли 6ч со скоростью 12кмч а во вторник 5ч. За два дня лыжники прошли 117км. С какой скоростью шли лыжники во вторник. ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ

6*12=72км - прошли в 1 день
117-72=45км - прошли во 2 день
45/5=9км/ч - скорость во 2 день

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку