Помогите пожалуйста
А) моторная лодка плыла 2, 5 часа по течению реки а потом 2 часа по озеру собственная скорость лодки 32 километров час а скорость течения реки 2, 4 километров час Какое расстояние проплыла моторная лодка за это время?
Б)расстояние между станциями 350 км от этих станций одновременно навстречу друг другу отправились два поезда они встретились через 2, 5 часа Найдите скорость первого поезда если скорость второго 65 км.ч

32+2,4=34,4
34,4*2,5=86 по течению реки 
32*2=64 в озере 
64+86=150 км весь путь 

350:2,5=140
140-65=75 скорость 1 го 


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку