Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. зная что шмель летел со скоростью50м/мин а оса 150м/мин ответь на следующие вопросы.

1) Когда вылетела оса, расстояние между шмелём и осой было 200м. Через сколько минут оса догонит шмеля?

2) Через сколько минут оса догонит шмеля, если расстояние между ними будет 600 м?

3) На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 мин раньше осы?

150-50=100          200:100=2мин     6мин             5*50=250метров            

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку