Умоляю прошу помогите прошу вас помогите
На плане комнаты изображена прямоугольником со сторонами 5 см и 3 мм.Определите действительные измерения комнаты ,масштаб плана 1:200

По логике, если действительно размеры 5 см и 3 мм, то на карте с таким масштабом будет соответственно: 5*200=1000см=10м; 0.3*200=60см=0.6м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку