Из всех изделий на выставке 30% составляют фарфоровые изделия, а 60%от остатка - керамические. Остальное - стеклянные изделия. Причем кол-во стеклянных изделий на 35 меньше, чем кол-во керамических изделий. •Сколько процентов стеклянныч изделий на выставке?
•Сколько всего изделий на выставке?

Пусть всех изделий-х , тогда
0,3х-фарфоровых, 0,7х-остаток
0,7х*0,6=0,42х керамических
х-0,42х-0,3х=0,28х стеклянных
0,28х+35=0,42х
35=0,14х
х=250 изделий всего
0,28х=28% из них стеклянных изделий

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку