На 1 м^2 площади пола требуется 175 г лака.Сколько потребуется лака для покраски пола шириной 20 м И длиной 23 м?

S(пола) = 20*23=460(м^2)
если на 1 квадратный метр пола идёт 175 г лака, то на весь пол =460*175=80500(г), то есть= 80,5л.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку