Килограмм крупы стоит 3 1/2 рубля. Сколько стоят 3/4 кг этой крупы? 1 1/2 кг?

1) 4/4 - 3/4 = 1/4 - часть от килограмма.
2) 3 1/2 - 1/4 = 7/2 - 1/4 = 
14 - 1
______  = 13/4 = 3 1/4 - вычли из денег часть от килограмма
   4

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку