МАТЕМАТИКИ Помогите с задачкой. Тигренок, Ежик и Медвежонок собрались приготовить шашлык.Они договорились,что каждый принесет готовое мясо для шашлыка. Когда они встретились,то оказалось ,что Тигренок принес 1,5 кг мяса, Ежик-900г,а Медвежонок не успел купить мяса и принес товарищам в качестве компенсанции 240 монет.Как Ежик и Тигренок должны между собой поделить эти деньги?

Если тигрёнок принёс 1,5 кг мяса, а ёжик принёс 900гр мяса,то
1500+900=2400гр принесли вместе
240:2400=0,1 монета за грамм мяса
1 монета за 10 грамм мяса
900:10=90 монет возьмёт ежик
1500:10=150 монет возьмёт тигрёнок

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку