Автомобиль проехал 500 км, потом ещё половину этого же пути. После этого ему осталось проехать расстояние в 3 раза меньше, чем он уже проехал. За сколько времени он преодолеет это расстояние, если будет ехать со скоростью 50 км/ч?
1)500+500÷2=750(км) - он проехал
2)750÷3=250(км) - осталось проехать
3)250÷50=5(ч) - время преодолевания этого расстояния
Ответ: 5 часов.
P. S.
Вроде так, но я не уверена
Оцени ответ
