Токарь обточил 40 деталей и ему до конца смены осталось выполнить 20 % задания. Сколько деталей должен обточить токарь за смену?

40=80%
x=20%
40 *20:80=10
40+10=50

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку