От пристани в противоположных направлениях отправились две лодки. через 4 часа расстояние между ними стало 104 км. найти скорость каждой лодки, если скорость одной из них на 8 кмч больше скорости другой.

Примем за Х скорость первой лодки, тогда у другой скорость будет Х+8
За 4 часа они соотвественно прошли 4х и 4(Х+8)
4х+4х+32=104
8х=72
Х=9

А собственно что найти?

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку